1chistka_noutbuka

Чистка ноутбука

Узнать стоимость ремонта

Чистка ноутбука от пыли в Перми

News_38733_1Общемировой тренд замены персональных «стационарных» компьютеров ноутбуками затронул уже и Пермский регион. Ноутбуки теперь выполняют функцию мобильных, переносных устройств, которые, тем не менее достаточно мощны, чтобы выполнять все необходимые в повседневной жизни функции для различных членов общества. Мы все уже настолько привыкли к тому, что ноутбуки сопровождают нас в любой жизненной ситуации, что выход из строя наших новых «любимцев» сопровождается паникой и нервозами.  

Конечно, причины поломки могут быть разными: чаще всего причины очевидны, как, к примеру, падение ноутбука с холодильника (реальный случай), или пролитый на ноутбук сладкий чай. Но случается и так, что ноутбук просто перестает включаться или начинает тормозить и сильно нагреваться просто так, без ярко выраженных на то причин.

Как правило, наиболее вероятная причина возникновения этих проблем – скопление пыли в ноутбуке. Пыль мешает ноутбуку правильно охлаждаться, в результате чего ноутбук перегревается, а также это может привести к повреждению из-за внутреннего электричества, так как пыль является отличным проводником. Кроме того, эти же системы охлаждения заставляют ноутбук выдувать пыль обратно, в сторону работающего за ним человека, что может быть опасно для здоровья.

Возникновение такой проблемы во многом обусловлено тем, что системы охлаждения в ноутбуках вместе с воздухом вдувает в себя частички пыли, которых за пол года или год становится так много, что воздуху через нее бывает трудно прорваться, компьютер не успевает охлаждаться, в результате чего перегревается, что приводит к увеличению проблем в дальнейшем.  В любом случае, новейшие компьютеры научились распознавать эту проблему и просто выключаются при достижение ноутбуком определенной температуры нагрева. Таким образом, если Вы заметили, что Ваш компьютер при работе сначала нагревается, а затем отключается, то это значит, что Вам давно пора обратиться в сервисный центр за чисткой ноутбука от пыли, так как стоимость ремонта в дальнейшем может значительно превзойти стоимость данной услуги.

В сервисном центре в Перми ноутбуки чистятся следующим образом: для начала аккуратно разбирается корпус, благодаря чему открывается вид на «внутренности» ноутбука. Затем, мастера в центре чистят вентилятор ноутбука, который и является главным источником беспокойств, также чистится его смазка. Кроме того, оставшиеся детали ноутбука очищаются сжатым воздухом, после этого меняется термопаста, и компьютер собирают обратно. Оставшееся время специалист тратит на проверку показателей нагрева ноутбука. Вся процедура занимает не больше часа и может происходить практически в любых условиях – в офисе или на дому.

Действительно, не каждому любителю необходимо обращаться в сервисный центр, так как почистить компьютер от пыли можно и дома. Однако мы предупреждаем: если Вы никогда этого не делали, то случайно можете повредить устройство в процессе разборки и сборки ноутбука. Кроме того, замену термопасты также лучше проводить в офисе. В случае, если Вы все-таки решились провести чистку самостоятельно, то, как правило, часть пыли останется в устройстве и Вам все равно придется обращаться к специалистам в будущем, поэтому наш Вам совет: не рискуйте.

Итак,  что Вы получите после чистки ноутбука в сервисном центре в Перми? Ноутбук, работающий без зависаний и перегрева, как будто бы только после покупки, в котором риск поломки значительно снижен. Ваш ноутбук станет намного тише, а программы перестанут закрываться самостоятельно из-за возникающих ошибок. Увеличится общая производительность устройства. И все это – после простой процедуры, которая не займет много ни времени, ни усилий, ни денег!